Departamentos 2


         CORPO DIACONAL
Diáconos:  Itamar Inácio Carneiro, Francisca das Chagas Souza Santos, Benedito Belchior.
Demais Membros: Juscelino  de Paiva Rio Eunice Luiza Johnson Batista, Elóide Johnson Marques, Jorge Mendes de Araújo, Joana D’arc Silva Araújo, Sarah Johnson de Castro, Elionay Johnson, Aracy Sousa Lima Johnson, Miguel Cardoso de Menezes, Maria Sinézia Maia de Menezes, Breno Faria César.

      CONSELHO FISCAL:  Presidente: Elionay Johnson
 Membros:  Charles John Conde Shockness, Ivanilson Lucas Cabral, Carlos Kleber Johnson de Macedo e Francisco Sampaio de Alencar.
Suplentes: Lucas Heleno Bonato Sobrinho, Cleusa da Silveira Keiddann

     ASSESSORIA JURÍDICA:  ASSESSORA: Elóide  Johnson Marques
Membros:  Francisco Luis Nanci Fluminhan, Rozenilda Alves de Souza Feitosa, Francisco Marques dos Santos, Ivanilson Lucas Cabral.

DEPARTAMENTO DE MÚSICA:  (EM ABERTO)
Diretora:
Vice-Diretor:
    Divisão  de Coros: 
    Divisão de Instrumentos:
    Divisão de Materiais: 
    Instrumentistas:  Líder:
      -Demais Instrumentistas: 
   Regente:   Líder:
      -Demais Regentes:

ADMINISTRAÇÃO GERAL DO PATRIMÔNIO
Diretor:  Paulo Sérgio Borges da Silva
DIVISÃO DE RECEPÇÃO E PORTARIA: Shirley de Jesus Monteiro
DIVISÃO  AUDIOVISUAL:  Francilúcio Gomes Moreno
   - Membro: Áleff da Costa Lima
COMISSÃO DE BATISMOS: Sarah Johnson e Letícia Edna Alleyne.
COMISSÃO DE CANTINA: Aracy Souza Lima Johnson, Letícia Edna Alleyne, Iza Araújo da Silva, Josefa Maria Borba da Silva.
DIVISÃO DE ORNAMENTAÇÃO: Valéria de Oliveira e Dilse do Amaral.
DIVISÃO DE SEGURANÇA: Euclides Evaristo Filho, Saulo de França Nicolau, Antonio Carlos Ramos Bacelar, Alberto Freitas da Costa, Adonias Conde Shockness, Edilson Conceição Silva, José Rodrigues de Oliveira, Jorge Mendes de Araújo.
  DIVISÃO DE CONSTRUÇÃO: Líder:  João Bosco Nogueira Júnior
   -Membros: Antonio Carlos Ramos Bacelar, Paulo Sérgio Borges da Silva e Jorge Mendes de Araújo.
 
 ZELADORIA:  Lifaite Lainé
 SECRETÁRIA DA IGREJA: Ludy Meiry Johnson de Macêdo

      DEPARTAMENTO DE AÇÃO SOCIAL:
    Diretora:  Sarah Johnson
       -Membros: Aracy Souza Lima Johnson, Letícia Edna Alleyne, Edcléia Gonçalves da Silva, Paulo Jorge Silva Belém, Josefa Maria Borba da Silva, Eliza Andréia da Silva Ferraz e Fabiano Pereira de Souza. 

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO RELIGIOSA:
   Diretora:   Eunice Luiza Johnson Batista
     Vice-Diretor: Maria Auxiliadora da Silva Flores, Helenildes Lídia Menezes Rodrigues.   
 ESCOLA DE MISSÕES
UNIÃO FEMININA MISSIONÁRIA:  
              Coordenadora:
              Vice-coordenadora:
SOCIEDADE  DE HOMENS BATISTAS
              Presidente: Elionay Johnson
              vice-Presidente: 
              Conselheiros de Embaixadores do Rei: Hilda Cristina Gomes da Costa Tavares e Adilson Moura  
divisão de crescimento cristão:
       Diretor: sem indicação
           Vice-Diretor:  sem indicação
 unijovem:
            Presidente: Stéphanie Winie de Oliveira Johnson
       vice:  Áleff da Costa Lima
            Conselheiro de Jovens: Francisco Leandro Gomes e Rosângela Bibbá Gomes          
            Conselheiros de Adolescentes: Augusto Cezar da Silva Gomes e Imna
Nogueira dos Santos Gomes
             Substituta: Kelma Johnson
ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL
         Diretora: Elionay Johnson
    Vice-Diretora: Osmar da Rocha Campos
    Secretárias:
PROFESSORES:
                       CLASSE DE HOMENS: Elionay Johnson, Pr. Valmir Borges, Antonio Carlos Ramos Bacelar.
                    CLASSE DE SENHORAS: (POR BIMESTRES): Elóide Johnson Marques, Elilde Pacheco Silva, Mical Brito Muniz.
                       CLASSE DE JOVENS: Ivanilson Lucas Cabral e Sônia Cabral Nascimento
             CLASSE DE ADOLESCENTES: Augusto Cezar da Silva Gomes e Imna
Nogueira dos Santos Gomes, Kelma Johnson
DEPARTAMENTO INFANTIL:
             Diretora:  Ludy Meiry Johnson de Macêdo.
             Vice-Diretora:  Josenice Nara Johnson Macêdo Rossi Amorim.
             Professora Substituta: Israelita Ferraz Cabral.
             Professora de Inglês: Berenice Eliza Johnson Silva.                              
         CLASSE DE MATERNAL I( Brincando): Edcléia Gonçalves da Silva, Iasmini Rabelo da Costa.
        CLASSE MATERNAL II (Crescendo): Rosiney Barbosa da Silva, Rosemary
da Cunha Mayo.
        CLASSE DE PRINCIPIANTES (PRÉ-ESCOLAR/ Caminhando): Cleuliane Lopes de Aguiar, Ana Leite.
        CLASSE DE PRIMÁRIOS: ( ESCOLAR  I/ Aprendendo): Wilciny Amorim de Almeida Melo.
        CLASSE DE JUNIORES: (ESCOLAR II/ Vivendo): Élida Pacheco Bernardino e Tânia Oliveira Bonato.

           DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS:
 Diretor: Maria José de Oliveira Cabral.
 Vice-Diretor: Elilde Pacheco Silva
      -Membros: Shirley de Jesus Monteiro, Paulo Sérgio Borges da Silva, Joseja
Maria da Silva Borba, Edileno Borba Gonçalves, Augusto Cezar da Silva Gomes,
Imna Nogueira dos Santos Gomes, Stéphanie Winie de Oliveira Johnson.

        DEPARTAMENTO DE EVANGELISMO:
      Diretor: Pr. Carlos Alberto Ferreira Lima
         Vice-Diretor:  
          - MEMBROS: Paulo Jorge da Silva Belém, Elionay Johnson, Mª Valdely Coelho
Lima, Francisco Leandro Gomes, Adonias Rocha dos Santos, Rosemary da Cunha
Mayo.
  SEMEADORES DAS POUSADAS: Carlos Kleber Johnson de Macedo, Elionay Johnson, Aracy Sousa Lima Johnson, Karyn Yasmini Johnson, José Rodrigues de Oliveira, Jaime Ernesto Alencar de Oliveira, Paulo Jorge Silva Belém, Adonias Rocha dos Santos, Letícia Edna Alleyne, Raimunda, Mª José de Oliveira Cabral,  Elilde Pacheco Silva, Euclides Evaristo da Silva Filho, Adonias Rocha dos Santos, Ivanilson Lucas Cabral, Letícia Edna Alleyne, Itamar Inácio Carneiro.
  COORDENADORIA DE INTEGRAÇÃO DE NOVOS MEMBROS:
         Coordenadores: Elilde Pacheco Silva e Eliza Andréia da Silva Ferraz.